Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Долг ЖКХ перед энергоснабжающими организациями пока большой — 700 млрд руб. Об этом министр регионального развития РФ Виктор Басаргин сообщил в рамках рабочей встречи с председателем правительства РФ Владимиром Путиным. В этой связи он подчеркнул, что задача субъектов сейчас — серьезно заняться реструктуризацией этого долга. Однако вследствие такой высокой задолженности пока основным источником дополнительных резервов для работы ЖКХ, в том числе по подготовке к зиме, будет энерго- и ресурсосбережение.
Но при этом В.Басаргин пообещал, что финансовый ресурс ЖКХ будет не ниже прошлого года, к тому же он должен обеспечивать возможности восстановления сетевого хозяйства без нарастания изношенности. «Эта задача реализуется, и сегодня во всех субъектах по программам, которые они приняли, нет отставания. 60 субъектов предусмотрели более комплексные, более повышенные, чем в прошлом году, планы. Финансовый ресурс сегодня это позволяет», — заверил министр. По его словам, на сегодня где-то на 20% реализованы разработанные субъектами планы по восстановлению инфраструктуры ЖКХ.
Также В.Басрагин отметил, что в этом году особое внимание уделяется проблемам, возникавшим в прошедшем сезоне в закрытых военных городках. «В частности, станция «Степь», известная сейчас. Военный городок закрывается, проблема, видимо, будет оставаться и в этом году. Мы отдельно смотрим сейчас по этому объекту», — пояснил министр.
По его словам, сейчас совместно с Росрезервом ведется работа по формированию запасов топлива.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…