Свежее
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетейОПЕК увеличила прогноз по росту спроса на нефть в 2026г на 0,1 млн б/сРФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
За первое полугодие текущего года производственное отделение Центр управления сетями (ЦУС) филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» приняло в технологическое управление 20 линий электропередачи напряжением 110 кВ.
Принятые «Кузбассэнерго – РЭС» объекты ранее находились в управлении филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кузбасса» (РДУ). Эти линии электропередачи объединяют узловые подстанции кузбасской энергосистемы и являются стратегически важными для «Кузбассэнерго – РЭС». Теперь для вывода в ремонт энергооборудования, при проведении необходимых переключений, устранении аварийных ситуаций на принятых линиях диспетчеру филиала не нужно обращаться в РДУ. Следовательно, снижается время принятия решений, прохождения диспетчерских команд, упрощаются процедуры подачи и рассмотрения эаявок на вывод ВЛ и оборудования в ремонт.
Технологические характеристики принятого в управление ЦУС филиала энергооборудования требуют особой профессиональной подготовки. Поэтому предварительно персонал Центра управления сетями «Кузбассэнерго – РЭС» прошел стажировку в РДУ. «Передача энергообъектов в технологическое управление диспетчеров ЦУС – это сложный процесс, но считаю, что мы с ним справились, — говорит заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению — начальник ЦУС филиала Виталий Черняев. – За время управления этими линиями, диспетчерский персонал ЦУС в возникающих нештатных ситуациях принимал правильные решения и своевременно их ликвидировал. Потребители не заметили, что управление энергообъектами осуществляляется другим персоналом. Значит, наши диспетчеры с первых дней выполняет новые обязанности на достойном профессиональном уровне».
Перераспределение функций оперативно — технологического управления направлено на сосредоточение в ЦУС управления и ведения наиболее важными для электросетевого хозяйства «Кузбассэнерго – РЭС» ВЛ и оборудованием. До конца 2010 г. также планируется провести организацию каналов связи и телемеханизацию на трех подстанциях напряжением 110 киловольт: «Кондомской», «Темирской» и «Мундыбашской». Это позволит ЦУС принять в управление линии электропередачи Кондомского энергоузла, через который передается электроэнергия от Южно-Кузбасской ГРЭС потребителям юга Кузбасса и Горной Шории.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.
РФ в июле увеличила добычу нефти на 98 тыс б/с
До 9,12 млн б/с.
«Восьмерка» ОПЕК+ в июле превысила план добычи нефти на 371 тыс б/с
Основным «нарушителем» договоренностей стал Казахстан, который добывал в июле на…