Актуально
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВНа Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭСАмурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФЦена нефти Brent достигла $112В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный КряжДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
Взрыв на электрической подстанции, прогремевший в среду на севере Джакарты, привел к отключению электричества в ряде районов города, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя государственной электрической компании PLN Йемйема Курнаэна (Jemjem Kurnaen).
По словам Курнаэна, уже установлено, что взорвался не трансформатор, а элементы силовой сети. Причины взрыва выясняются.
Согласно информации агентства, в настоящее время ситуация постепенно нормализуется, хотя работа системы электроснабжения города все еще не восстановлена.
Из-за чрезвычайного происшествия без света остался, в частности, деловой центр Джакарты. В обесточенном районе находится и крупнейший в Индонезии международный аэропорт «Сукарно-Хатта», однако он имеет собственные резервные генераторы и отключение электричества не сказалось на его работе.
Как отмечает агентство, внеплановые отключения электричества не редкость для Индонезии. В июле PLN подняла цены на электроэнергию на 10%, надеясь таким образом изыскать средства на обновление инфраструктуры, однако, по оценкам аналитиков, финансов для обновления и упрочнения системы электроснабжения у компании по-прежнему не достаточно, говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Якутии проведут тепловизионное обследование 10 ВЛ-220 кВ
Специалисты выполнят диагностику 910 км ЛЭП.
На Северном Урале заменили грозотрос на ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Серовской ГРЭС
Заменено в общей сложности 12 км грозотроса.
Амурский ГХК завершил испытания одной из самых мощных котельных в РФ
Испытания котельной мощностью 125 МВт.
Цена нефти Brent достигла $112
По данным на 03:46 мск, цена нефти находилась на уровне…
В Забайкалье введена в работу новая ПС 110 кВ Железный Кряж
Новая подстанция обеспечит выход ГОК «Железный кряж» на проектную мощность,…
ДРСК завершает строительство новой ПС 35 кВ Сунгача для погранперехода «Марково»
На подстанции смонтировано и налажено всё основное оборудование, установлен трансформатор…