Актуально
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зимеГазпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Карачаево-Черкесский филиал «РусГидро» (Зеленчукская ГЭС) в первом полугодии 2010 года выработал 217,152 миллионов кВт.ч электроэнергии, что на 16% больше выработки за аналогичный период прошлого года и на 12% превышает план, сообщил руководитель филиала Григор Саратикян на пресс-конференции во вторник.
«Перевыполнение плановых показателей связано с тем что, в этом году приток по рекам Большой Зеленчук, Маруха и Аксаут был выше среднемноголетнего значения, а также с оптимальным режимом эксплуатации гидротехнических сооружений в период весенне-летнего паводка» — сказал Саратикян.
По его словам, региональный филиал «РусГидро» в первом полугодии увеличил и налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.
«Налоговые отчисления филиала за истекшие шесть месяцев в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды России составили более 37 миллионов рублей, что превышает показатели аналогичного периода 2009 года более чем на 1 миллион рублей», — уточнил Саратикян.
Зеленчукская ГЭС деривационного типа расположена в Карачаево-Черкесии, ее установленная мощность — 160 МВт (два гидроагрегата по 80 МВт).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.