Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Арбитражный суд Москвы во вторник взыскал солидарно с ОАО «Русская нефтяная группа» и ОАО «Трудовые резервы» по иску Номос-банка около 688 миллионов рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд удовлетворил требования истца частично, банк изначально просил взыскать 739,036 миллиона рублей.
На заседании во вторник юрист Номос-банка пояснил, что 29 августа 2008 года был заключен кредитный договор с ООО «Транспромсервис» (третье лицо по делу) на сумму 550 миллионов рублей. Поручителями по кредиту были компании «Русская нефтяная группа» и «Трудовые резервы». Заемщик должен был вернуть долг до 1 июня 2009 года. Так как в срок кредит не был погашен, Номос-банк обратился в суд.
Представитель «Транспромсервиса» заявил, что, по их данным, кроме четырех представленных в дело дополнительных соглашений по договору, имеется еще три. Юрист представил в суд незаверенную ксерокопию седьмого допсоглашения. Представитель Номос-банка эту информацию не подтвердил. Судья Людмила Пулова отказала ответчику и третьему лицу в истребовании документов у банка.
В производстве московского арбитража находятся и другие иски Номос-банка к тем же ответчикам на 1,453 миллиарда рублей, 247,842 миллиона рублей и 682,2 миллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…