Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Арбитражный суд Москвы во вторник взыскал солидарно с ОАО «Русская нефтяная группа» и ОАО «Трудовые резервы» по иску Номос-банка около 688 миллионов рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд удовлетворил требования истца частично, банк изначально просил взыскать 739,036 миллиона рублей.
На заседании во вторник юрист Номос-банка пояснил, что 29 августа 2008 года был заключен кредитный договор с ООО «Транспромсервис» (третье лицо по делу) на сумму 550 миллионов рублей. Поручителями по кредиту были компании «Русская нефтяная группа» и «Трудовые резервы». Заемщик должен был вернуть долг до 1 июня 2009 года. Так как в срок кредит не был погашен, Номос-банк обратился в суд.
Представитель «Транспромсервиса» заявил, что, по их данным, кроме четырех представленных в дело дополнительных соглашений по договору, имеется еще три. Юрист представил в суд незаверенную ксерокопию седьмого допсоглашения. Представитель Номос-банка эту информацию не подтвердил. Судья Людмила Пулова отказала ответчику и третьему лицу в истребовании документов у банка.
В производстве московского арбитража находятся и другие иски Номос-банка к тем же ответчикам на 1,453 миллиарда рублей, 247,842 миллиона рублей и 682,2 миллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…