Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Пять торфяных и лесных пожаров зафиксировано в Подмосковье. Об этом сообщили сегодня в пресс- службе Главного управления МЧС по Московской области.
«Действующих природных пожаров пять — четыре торфяных на общей площади 7 га и один лесой на площади 1 га. Все они зафиксированы в Егорьевском районе Подмосковья», — сказал собеседник агентства.
Тем не менее лесо-торфяные пожары возникают в Московской области ежедневно. Каждый день происходит самовозгорание торфяников, но большинство из них удается потушить в день обнаружения.
«За прошедшие сутки на территории Московской области возникло 48 очагов природных пожаров на общей площади 58,24 га, из них торфяных — 17 на площади 21,32 га, лесных — 31 на площади 36,92 га», — сообщили в подмосковном МЧС.
Для тушения и воздушной разведки активно применяется авиация МЧС. Накануне два Ил-76 тушили пожары в Егорьевском и Шатурском районах, а вертолет Ми-8 работал в Орехово-Зуевском районе. Только за минувшие сутки самолеты и вертолет сбросили на горящие торфяники почти 100 тонн воды.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…