Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акциюСО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031гВо Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – КарабановоСТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Молдавская ГРЭС, расположенная в Приднестровском регионе (г.Днестровск) и принадлежащая российской компании «Интер РАО ЕЭС», в I полугодии 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. сократила экспорт электрической энергии на 62% — до 8,3 млн долл., сообщили РБК в Бюро реинтеграции Молдавии. При этом задекларированный Молдавской ГРЭС в Таможенной службе Молдавии экспорт электроэнергии в январе-июне 2010г. составил 3,7% от общего объема экспорта из региона в этот период, в то время как годом ранее этот показатель составлял 14,4%.
Как сообщалось ранее, в 2009г. по сравнению с 2008г. Молдавская ГРЭС сократила экспорт электрической энергии на 37,4% — до 25,9 млн долл. Задекларированный Молдавской ГРЭС в Таможенной службе Молдавии экспорт электроэнергии в 2009г. составил 6,8% от общего объема экспорта из региона в этот период. Весь экспорт электроэнергии Молдавской ГРЭС пришелся на Румынию. Сокращение объемов экспорта электрической энергии Молдавской ГРЭС было вызвано, в основном, приостановлением поставок электроэнергии в Румынию в начале октября 2009г. из-за коммерческих факторов. Экспортные поставки были возобновлены в конце ноября 2009г. Молдавская ГРЭС поставляет электроэнергию в Румынию с июля 2007г. ЗАО «Молдавская ГРЭС» — одна из крупнейших электростанций в Восточной Европе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
11,9 млрд руб в сумме.
СО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031г
И донастроить ее механизмы.
Во Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – Карабаново
Энергетики заменили 9 опор на новые металлические, смонтировали 5,6 км…
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».