Свежее
Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall DeaЭнергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в ПриморьеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреляВ канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасностиГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
ОАО «Машиностроительный завод» (МСЗ, дочернее предприятие Топливной компании «ТВЭЛ» госкорпорации «Росатом») выпустит первую партию ядерного топлива для активных зон реакторов плавучих энергоблоков (ПЭБ) в 2011 году, говорится в сообщении ОАО «ТВЭЛ».
На Балтийском заводе в Санкт-Петербурге 30 июня 2010 года состоялся спуск на воду корпуса первого плавучего энергоблока «Академик Ломоносов», куда планируется загрузить топливо производства ОАО «МСЗ».
«Первую партию ядерного топлива для плавучих атомных теплоэлектростанций малой мощности планируется выпустить уже в 2011 году. При изготовлении ядерного топлива будет использована инновационная технология — лазерная обработка циркония на установке волоконного лазера. Технология позволяет перевести на новое оборудование раскрой всего циркониевого материала», — отмечается в сообщении.
ОАО «Машиностроительный завод» — один из крупнейших в мире производителей топлива для атомных электростанций, 58 атомных реакторов в 15 странах Европы и Азии работают на ядерном топливе, произведенном в ОАО «МСЗ». Завод выпускает ТВС для реакторов ВВЭР-400, ВВЭР-1000, РБМК-1000, БН-600, для АЭС России, Украины, Армении, Венгрии, Словакии, Финляндии, Чехии. По кооперации с Areva NP выпускаются ТВС для Германии, Нидерландов, Швейцарии. Кроме того, предприятие выпускает тепловыделяющие сборки для реакторных установок морского флота РФ, осуществляет производство ядерного топлива для исследовательских реакторов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall Dea
По информации аппарата судьи, истец просит суд запретить ответчикам продолжать…
Энергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в Приморье
Этот памятник, установленный в бухте Спокойной (Тазгоу) в 1982г по…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреля
По данным биржи на 05:36 мск, цена Brent снижалась на…
В канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасности
И необходимости соблюдения правил безопасного поведения и производства работ в…
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…