Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ОАО «Машиностроительный завод» (МСЗ, дочернее предприятие Топливной компании «ТВЭЛ» госкорпорации «Росатом») выпустит первую партию ядерного топлива для активных зон реакторов плавучих энергоблоков (ПЭБ) в 2011 году, говорится в сообщении ОАО «ТВЭЛ».
На Балтийском заводе в Санкт-Петербурге 30 июня 2010 года состоялся спуск на воду корпуса первого плавучего энергоблока «Академик Ломоносов», куда планируется загрузить топливо производства ОАО «МСЗ».
«Первую партию ядерного топлива для плавучих атомных теплоэлектростанций малой мощности планируется выпустить уже в 2011 году. При изготовлении ядерного топлива будет использована инновационная технология — лазерная обработка циркония на установке волоконного лазера. Технология позволяет перевести на новое оборудование раскрой всего циркониевого материала», — отмечается в сообщении.
ОАО «Машиностроительный завод» — один из крупнейших в мире производителей топлива для атомных электростанций, 58 атомных реакторов в 15 странах Европы и Азии работают на ядерном топливе, произведенном в ОАО «МСЗ». Завод выпускает ТВС для реакторов ВВЭР-400, ВВЭР-1000, РБМК-1000, БН-600, для АЭС России, Украины, Армении, Венгрии, Словакии, Финляндии, Чехии. По кооперации с Areva NP выпускаются ТВС для Германии, Нидерландов, Швейцарии. Кроме того, предприятие выпускает тепловыделяющие сборки для реакторных установок морского флота РФ, осуществляет производство ядерного топлива для исследовательских реакторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…