Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
ЗАО «УралМетанолГрупп» и АО «Чешский экспортный банк» (CEB) 16 июля 2010г. в Екатеринбурге подписали договор о предоставлении кредита в размере 196,5 млн евро для строительства завода по производству метанола в Нижнем Тагиле. В церемонии подписания договора приняли участие губернатор Свердловской области Александр Мишарин, председатель правления ООО «НГК «Итера» Владимир Макеев, член правления UCP Chemicals AG Александр Гердт и замгендиректора АО «Чешский экспортный банк» Михал Бакайса, сообщила пресс-служба «Итеры».
Первый транш из средств, предоставляемых на 13 лет в форме проектного финансирования, поступит уже этом году. Учредители проекта — НГК «Итера» и UCP Chemicals AG — выступят поручителями по кредитному договору и вложат в строительство собственные средства в размере 108,4 млн евро.
Завод мощностью 600 тыс. т метанола в год начнет работу в 2014г. Он разместится в непосредственной близости от производственных площадей ОАО «Уралхимпласт». Согласно долгосрочному контракту, «Итера» будет обеспечивать производство природным газом в объемах до 600 млн куб. м в год. Дисконтированный срок окупаемости проекта — 10 лет, говорится в сообщении компании.
Лицензиаром выбранной технологии является датская компания Haldor Topsoe, имеющая большой опыт строительства заводов по производству метанола. Она же стала разработчиком базового пакета проектной документации. В качестве генерального подрядчика по проекту определены итальянская компания TECHINT и чешская компания АLTA, которые в рамках EPC-контракта построят объект «под ключ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.