Актуально
«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026гКазахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027гСистема снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в ПодмосковьеБелоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
В селе Угоян запущена новая дизельная станция Алданского района электрических сетей ОАО «Сахаэнерго», дочернего общества ОАО АК «Якутскэнерго», общая установленная мощность которой составляет 250 кВт.
Комплекс электромонтажных и пусконаладочных работ осуществляла бригада из четырех работников управления по эксплуатации и ремонту дизельного оборудования и тепловых сетей (УРЭЭОиТС) и производственного цеха исполнительной дирекции ОАО «Сахаэнерго». Специалистами установлены три силовых щита в распределительном устройстве, к системе отопления подключены топливные насосы, проведены работы по заземлению металлических оболочек силовых кабелей и освещению территории, а также самонесущим изолированным проводом смонтирован сорокаметровый воздушный выход на внутрипоселковую ЛЭП.
В машинном зале ДЭС смонтированы четыре дизель-генераторных установки: две «шестидесятки», «тридцатка» производства фирмы «Cummins» и двигатель ЯМЗ-238 мощностью 100 кВт.
Новое производственное помещение построено в стационарном исполнении, с применением несущей многопролетной металлической каркасной конструкции. При возведении наружных стен и внутренних перегородок использован современный, эффективный и экономичный при строительстве и эксплуатации пенобетон, который производится в районном центре – г. Алдан. Это позволило энергетикам сэкономить на транспортных расходах и уменьшить объем капитальных вложений.
Как сообщил начальник Алданского РЭС Виктор Леонов, сейчас, в летний сезон, в работе поочередно находятся два двигателя мощностью 60 и 30 кВт, в зависимости от электрической нагрузки, необходимой потребителям в разное время суток. В ближайшей перспективе персоналу предстоит выполнить работы по установке теплообменников и обновлению семидесятиметрового трубопровода со склада ГСМ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…
Казахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027г
В целом до 2035г планируют обеспечить ввод дополнительно более 26…
Система снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в Подмосковье
Также подобная система будет установлена на КПО «Нева» под Солнечногорском.
Белоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
С реактором на быстрых нейтронах БН-1200М.