Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
В этом году произошло 10-кратное снижение объемов переработки на казахстанских мини-нефтеперерабатывающих заводах по сравнению с прошлым годом.
Об этом сообщил вице-министр нефти и газа Асет Магауов.
«На нашем рынке значительной продукции мини-НПЗ нет, тем более, что по сравнению с прошлым годом объемы переработки на мини-НПЗ значительно упали. Если в прошлом году заявлялось порядка 5 тыс. тонн, то по итогам первого полугодия произошло практически 10-кратное снижение объемов переработки на мини-НПЗ», — отметил А. Магауов.
Объясняя отсутствие продукции мини-НПЗ на казахстанском рынке, А. Магауов сообщил, что их основной бизнес — это переработка импортной нефти и поставка продуктов первичной переработки на экспорт, «поэтому их продукции на нашем рынке нет».
По его данным, в Казахстане на данный момент работают порядка 27 мини-НПЗ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.