Актуально
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощностиВ Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035гВ Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынкаПереговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
ЗАО «Атомстройэкспорт» и государственное специализированное предприятие «Чернобыльская АЭС» (ЧАЭС) подписали контракт на строительство новой вентиляционной трубы и сопутствующих систем второй очереди станции, включая остановленный в 2000г. энергоблок N3 и объект «Укрытие». Об этом сообщила пресс-служба российской компании. Сумма контракта не называется.
Данный контракт, отмечается в сообщении, входит в программу международной технической помощи по превращению объекта «Укрытие» в экологически безопасную систему, финансируемую из средств международного фонда «Укрытие», распорядителем которого является Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).
Новая вентиляционная труба будет представлять собой металлическую башню высотой более 50 м с расположенным в ней газоотводящим стволом диаметром 6 м, которую смонтируют на существующих железобетонных конструкциях главного корпуса второй очереди Чернобыльской АЭС. При этом отметка верха новой вентиляционной трубы будет расположена на высоте 125 м. «Атомстройэкспорт» планирует завершить работы по монтажу новой вентиляционной трубы до конца 2011г.
Компания «Атомстройэкспорт» в качестве лидера консорциума «Стабилизация» осуществляет стабилизационные мероприятия на объекте «Укрытие» на Чернобыльской АЭС. Первый контракт в рамках реализации программы SIP (План осуществления мероприятий на объекте «Укрытие»), финансируемой из средств международного фонда «Укрытие», был заключен консорциумом в 2004г. Основные работы по контракту завершены по графику в декабре 2006г. 10 января 2008г. между ГСП «Чернобыльская АЭС» и консорциумом «Стабилизация» во главе с ЗАО «Атомстройэкспорт» подписан контракт на выполнение комплекса работ по повышению безопасности объекта «Укрытие», включая ремонт легкой кровли. Работы окончены в начале августа 2008г.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…
В Майкопе и пригородах отремонтировали 115 км ЛЭП 0,4-10 кВ
Заменили 570 изоляторов, 180 опор, 18 км изношенного провода на…
ЕС нужно 100 млрд евро для перехода на синтетическое и биотопливо к 2035г
ЕК со своей стороны предложила инвестировать на эти нужды 2,9…
В Минске ратифицировали договор с РФ о формировании объединенного энергорынка
Главы государств подписали документ в декабре 2024 г.
Переговоры Белоруссии и РФ о цене на газ находятся на завершающей стадии
Сообщил глава Минэнерго республики Денис Мороз.