Актуально
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периодуВенгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФВ Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном мореЦены на бензин на бирже выросли в первый день осениВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ СоветскаяНа юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
BP частично остановила откачку нефти на поверхность из аварийной скважины в Мексиканском заливе и начинает тестирование нового клапана, установленного в понедельник. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на вице-президента ВР Кента Уэллса.
BP закроет клапаны, чтобы поднять давление внутри скважины. Тестирование займет 48 часов и позволит выяснить, может ли клапан надежно закрывать аварийную скважину.
Ранее тестирование планировалось провести во вторник вечером, однако, по итогам встречи руководства BP с командующим Береговой охраной США адмиралом Тэдом Алленом, министром энергетики США Стивеном Чу и группой экспертов было решено перенести сроки проверки.
В августе, когда компанией будет закончено бурение дополнительных скважин, аварийную скважину планируется зацементировать и гарантировано прекратить утечку из нее нефти.
Согласно данным правительства США, из аварийной скважины вытекает 60 тыс. баррелей нефти в сутки. Общий объем утечки нефти из скважины с 20 апреля, когда произошла авария, составил от 2,26 млн до 4 млн баррелей.
Общие расходы ВР по ликвидации утечки нефти в Мексиканском заливе и ее последствий уже составили $3,5 млрд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка системы теплоснабжения Москвы к отопительному периоду
К работе в осенне-зимнем периоде подготовлено свыше 18 тыс км…
Венгрия с начала года получила по «Турецкому потоку» более 5 млрд куб м газа из РФ
В 2024г по этому маршруту поставлено в 7,6 млрд куб…
В Германии одобрили начало добычи газа на месторождении в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цены на бензин на бирже выросли в первый день осени
Бензин АИ-92 подорожал на 1,54%, до 69,476 тыс руб за…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Советская
Специалисты выполнили ремонт 3-х выключателей 110 кВ.
На юго-западе Краснодарского края отремонтировали 100 км ВЛ-0,4-110 кВ
На ВЛ-35-110 кВ отремонтировано 65 км.