ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Уралмаш поставит буровые Eriell и Сирийской нефтяной компании

«Уралмашзавод» (входит в МК «Уралмаш») в четверг подписал контракты и соглашения с заказчиками комплектных буровых установок — нефтесервисной компанией Eriell Group и компанией Syrian European Community for Heavy Industries, осуществляющей поставки нефтегазового оборудования для Сирийской нефтяной компании (Syrian Petroleum Company).

Контракты и соглашения были подписаны генеральным директором МК «Уралмаш» Олегом Данченко, генеральным директором Eriell Бахтиером Фазыловым и директором Syrian European Community for Heavy Industries Валидом Элиясом в присутствии российского вице-премьера Игоря Сечина.

С компанией Eriell Group подписано соглашение о поставках в 2010-2012 годы десяти буровых установок «Уралмаш5000/320 ЭК-БМЧ». Eriell в качестве подрядчика выполняет работы для «Газпрома», ЛУКОЙЛа, «Роснефти», «ТНГ-Групп», «Сургутнефтегаза», «Газпром нефти», WAHA Oil Company и National Oil Corporation (Ливия), «КазМунайГаза» и других. По заказу Eriell Group «Уралмашзавод» уже изготавливает две буровых установки «Уралмаш5000/320 ЭК-БМЧ». Договор на их поставку был подписан в начале текущего года. Срок поставки оборудования — 1 ноября 2010 года.
Syrian Petroleum Company — крупнейшая национальная компания в Сирии. В настоящее время компания эксплуатирует 11 буровых установок
производства «Уралмаша». На сегодняшний день по действующему контракту «Уралмаш» поставляет для сирийской компании запчасти и узлы бурового оборудования.

С компанией Syrian European Community for Heavy Industries подписан договор на поставку для Syrian Petroleum Company буровой установки «Уралмаш4000/250 ДЭР».

Буровые установки «Уралмаш5000/320 ЭК-БМЧ» (глубина бурения 5000 метров, грузоподъемность 320 тонн) — новое поколение кустовых буровых установок, предназначенных для кустового бурения на месторождениях нефти и газа, в том числе в районах Крайнего Севера.

«Уралмаш4000/250 ДЭР» — стационарная буровая установка, предназначенная для бурения одиночных эксплуатационных и разведочных скважин в условиях умеренного и тропического климата.

В настоящее время «Уралмашзавод» выполняет контракты на поставку пяти буровых установок для ОАО «Газпром нефть», трех — для НК «Роснефть», двух — для нефтесервисной компании Eriell Group. Кроме того, в производстве находятся шесть наборов бурового оборудования для переоборудования морских платформ Государственной нефтяной компании Азербайджана.

При участии основного акционера предприятия — Газпромбанка — на «Уралмашзаводе» реализуется программа восстановления и наращивания производства комплектных буровых установок, которая предполагает увеличение объемов выпуска — до 50 штук в 2012 году. Инвестиции в восстановление и развитие выпуска комплектного бурового оборудования составляют более 1 миллиарда рублей.

Машиностроительная корпорация «Уралмаш» — специализируется на производстве оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Производственные площадки «Уралмаша» находятся в Екатеринбурге — «Уралмашзавод» и Орске — «ОРМЕТО-ЮУМЗ».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх