Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в январе 2010г. завершило обследование теплоэлектроцентрали ООО «Межрегиональная генерирующая компания» (ТЭЦ) в городе Армавире Краснодарского края. Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе обследования было выявлено и предписано к устранению 64 нарушения, основные из них — отсутствие организации систематических наблюдений за зданиями и сооружениями, отсутствие экспертизы промышленной безопасности, передает РБК.
Кроме того, повсеместные протекания кровли главного корпуса привели к частичному разрушению штукатурки и кирпичной кладки стен. Также установлено, что автоматика безопасности эксплуатируемых газифицированных котлов не оснащена защитно-запальными устройствами, на ТЭЦ отсутствует запас резервного топлива. Не разработаны документы, определяющие взаимодействие с аварийно-диспетчерской службой города и предприятием тепловых сетей. Кроме того, за последние 20 лет эксплуатации на ТЭЦ практически не проводилось обновление основных производственных фондов, что снижает эффективность работы электростанции и надежность энергоснабжения потребителей.
По результатам обследования комиссия Северо-Кавказского управления Ростехнадзора составила протокол об административном правонарушении на юридическое лицо и три протокола на ответственных лиц.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.