Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Работы по строительству, реконструкции и модернизации энергообъектов, предусмотренные инвестиционной программой 2010 года филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполняются в полном объеме и в соответствии с графиком.
За 6 месяцев текущего года освоение капитальных вложений по техническому перевооружению и реконструкции энергообъектов составило порядка 11 млн рублей, на новое строительство направлено свыше 18 млн рублей, что почти на четверть превышает запланированную сумму.
В рамках реализации инвестиционной программы 2010 году проведены проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по реконструкции ПС 35/10 кВ «Дегтярево» с заменой масляных выключателей 35 кВ и установкой новой ячейки 35 кВ.
Для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей приобретены измерители показателей качества электроэнергии энергии «Ресурс», микропроцессорные регуляторы напряжения для замены РПН на ПС 35-110 кВ.
Для реконструкции ПС 110 кВ «Строммашина» — закуплен подзарядный агрегат для подзарядки аккумуляторных батарей, которые в свою очередь являются источником постоянного тока для вторичных цепей релейной защиты и автоматики, а также для питания приводов выключателей. А так же приобретен прибор АИД-70М для определения величины тока утечки разрядников, испытания изоляции распределительных устройств и кабелей с повышенным напряжением.
Ведутся работы по замене интервальных приборов учета на подстанциях 35-110 кВ. Для расчистки просек воздушных линий электропередачи приобретены мотокусторезы.
Как отметил заместитель директора филиала «Ивэнерго» по капитальному строительству Дмитрий Шипов: «Все мероприятия, предусмотренные инвестиционной программой филиала «Ивэнерго», направлены, прежде всего, на повышение надежности электроснабжения потребителей, реконструкцию и строительство исключительно важных для региона энергообъектов. В первом полугодии мы обеспечили стопроцентное выполнение запланированных работ. Уверен, что это надежный задел для подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума 2010-2011 г.г.».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…