Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Украинский завод «Электротяжмаш» планирует в конце 2011г. поставить на Рогунскую ГЭС (Таджикистан) первый гидрогенератор, второй будет поставлен в конце 2012г. Как сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики Украины, в настоящее время начата работа по проектированию оборудования для ГЭС в соответствии с подписанным в марте 2010г. контрактом стоимостью свыше 40 млн долл.
В целом на Рогунской ГЭС будет построено шесть блоков мощностью по 600 МВт. В соответствии с проектом, первые два блока мощностью по 400 МВт будут временными и с их запуском продолжится строительство дамбы. После строительства следующих четырех блоков по 600 МВт мощность первых двух будет увеличена до этого уровня путем модернизации гидрогенераторов и гидротурбин. Таким образом, общая мощность станции должна достичь проектного показателя в 3,6 тыс. МВт. Рогунская ГЭС должна стать крупнейшей гидроэлектростанцией Средней Азии. Выведение станции на проектную мощность планируется не позже 2018г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…