Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 копНа Кубани начнут производство новой линии базовых элементов солнечных батарейКТК ждет снижения прокачки нефти в 2025г на 2 млн т по сравнению с планомЗапасы нефти в США за неделю снизились на 11,5 млн баррелейКТК подал в Морской регистр заявку на восстановление класса ВПУ-2КТК в 2025г планирует капзатраты в $400 млн
Первая партия углеводородов с магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» поступила на нужды жилищно-коммунального хозяйства Якутии. Об этом сообщается на портале «Восточный нефтепровод».
Строительство пункта отбора нефти и реконструкция емкостного парка было поручено руководством Якутии в 2009 году. Заказчиком выступил «Саханефтегазсбыт», подрядчиком стал «Ленанефтегаз» (LNGZ). Протяженность линейной части нефтепровода от ВСТО до пункта отбора нефти — более 6 км. Общая протяженность кабелей — более 120 км. Трехуровневая система спутниковой связи обеспечивает большое количество каналов для передачи данных между объектами пункта отбора нефти и объектами Восточного нефтепровода.
Из общего количества (102 тыс т) нефти, предназначенной для нужд ЖКХ, в июле 2010 года поступит на нефтебазу и будет отгружено на суда 37 тыс т, при этом отгрузка уже началась. На август и сентябрь запланировано отгрузить 30-40 тыс т. В августе и сентябре согласно скорректированному графику будет отгружаться по 30-40 тыс т.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 60 руб и 71,43 руб соответственно.
На Кубани начнут производство новой линии базовых элементов солнечных батарей
С объемом инвестиций более 1,9 млрд руб.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 11,5 млн баррелей
До 420,9 млн баррелей.
КТК подал в Морской регистр заявку на восстановление класса ВПУ-2
Который был приостановлен после проверки Ространснадзора в марте.
КТК в 2025г планирует капзатраты в $400 млн
В 2024 году капзатраты составили порядка $200 млн.