Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Иран намерен начать самостоятельное производство ядерного топлива в конце августа — начале сентября следующего года. Об этом заявил иранским информагентствам вице-президент ИРИ, руководитель Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи.
«Мы работаем над этой задачей и, дай бог, к иранскому месяцу шахривар следующего года (23 августа — 22 сентября 2011 г) обеспечим топливом Тегеранский исследовательский реактор (ТИР)», — подчеркнул Салехи. По его словам, к настоящему времени в Иране произведено уже 20 кг урана со степенью обогащения до 20 проц.
В феврале этого года ОАЭИ приступила в ядерном центре Натанз к производству 20-проц урана. Эти работы начались после того, как зашли в тупик переговоры о поставках топлива для используемого в медицинских целях ТИР. От работы реактора, по данным иранских источников, зависит судьба нескольких сотен тысяч онкологических больных, поэтому власти ИРИ не могут допустить его остановки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…