Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ООО «РКС-энерго» перенесло срок отключения электроэнергии объектам Министерства обороны России в Ленобласти с 7 июля на 22 июля текущего года. Как сообщили в пресс-службе предприятия, подача электроэнергии будет прекращена «2001 Отделение морской инженерной службы» (2001 ОМИС, Сосновый Бор) и в ФГУ «Осинорощинская квартирно-эксплутационная часть района» (Всеволожский район). Суммарная задолженность объектов Минобороны России в Ленинградской области перед ООО «РКС-энерго» более 50 млн рублей.
На сегодняшний день, вышеуказанные организации не исполняют обязанности по оплате электрической энергии, ссылаясь на то, что оплата потребленной электроэнергии с начала 2010 года будет производиться в ОАО «Оборонэнергосбыт» на основании существующего между ними договора. «ООО «РКС-энерго» не имеет договорных отношений с ОАО «Оборонэнергосбыт». Следовательно, обязательства по поставке электрической энергии у ООО «РКС-энерго» отсутствуют», — подчеркнули в пресс-службе.
22 июля будет введено полное ограничение подачи электроэнергии нескольким объектам, находящимся на территории частей. В частности будут отключены: ангар; столовая; наружное освещение, детский лагерь. «ООО «РКС-энерго» неоднократно предупреждало администрацию квартирно-эксплуатационных частей о возможных негативных последствиях. ООО «РКС-энерго» уже шесть месяцев снабжает электроэнергией организации, подведомственные Минобороны России за свой счет. Предусмотренные законом уведомления о предстоящих ограничительных мерах направлены руководству квартирно-эксплуатационного управления и в Военную прокуратуру Ленинградского военного округа», — рассказали в пресс-службе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…