Свежее
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
ФАС России опубликовала 29 июня доклад «О состоянии конкуренции в Российской Федерации» (за 2009 год). В предложениях ФАС по развитию конкуренции на рынке авиаперевозок отмечается особая острота и значимость состояния конкуренции на этом рынке.
В частности, в целях развития конкуренции в сфере авиатопливообеспечения ФАС предлагает реализацию двух мер. Во-первых, создание условий для сооружения и функционирования альтернативных топливозаправочных компаний, обеспечение права доступа инвесторов альтернативных ТЗК на территорию аэропортов. А во-вторых, совершенствование ценообразования на авиатопливо (применение в контрактах на поставку авиатоплива цен, формирующихся на торгах – электронных площадках, бирже).
В своем анализе региональных рынков по авиатопливообеспечению ФАС отметила, что они являются высококонцентрированными с неразвитой конкуренцией, при этом ФАС считает их потенциально конкурентными. На сегодняшний день, по данным ФАС, альтернативные ТЗК имеются в двенадцати аэропортах, и еще в трех планируется организация деятельности альтернативных комплексов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…