Актуально
До 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской областиЧисленность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефтиПетербургская биржа увеличила лимит роста цен на зимний и арктический дизель до 0,5%В День энергетика ДРСК отмечает 20-летиеРазвитие не останавливается
ФАС России опубликовала 29 июня доклад «О состоянии конкуренции в Российской Федерации» (за 2009 год). В предложениях ФАС по развитию конкуренции на рынке авиаперевозок отмечается особая острота и значимость состояния конкуренции на этом рынке.
В частности, в целях развития конкуренции в сфере авиатопливообеспечения ФАС предлагает реализацию двух мер. Во-первых, создание условий для сооружения и функционирования альтернативных топливозаправочных компаний, обеспечение права доступа инвесторов альтернативных ТЗК на территорию аэропортов. А во-вторых, совершенствование ценообразования на авиатопливо (применение в контрактах на поставку авиатоплива цен, формирующихся на торгах – электронных площадках, бирже).
В своем анализе региональных рынков по авиатопливообеспечению ФАС отметила, что они являются высококонцентрированными с неразвитой конкуренцией, при этом ФАС считает их потенциально конкурентными. На сегодняшний день, по данным ФАС, альтернативные ТЗК имеются в двенадцати аэропортах, и еще в трех планируется организация деятельности альтернативных комплексов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
До 2030г 55 населенных пунктов планируют газифицировать в Кировской области
В 2026г программу планируют скорректировать, чтобы уже с 2027г приступить…
Численность МСП в сфере ВИЭ-генерации за год выросла на 14%
Большинство энергетических МСП сосредоточено в Москве (8,3%), Московской области (5,4%)…
В РФ впервые внедрена система мониторинга ручных операций для станций налива нефти
Система создает короткое видео — за 15 сек до и…
В День энергетика ДРСК отмечает 20-летие
В Амурской области за этот период объем энергообъектов увеличился на…
Развитие не останавливается
Интервью с генеральным директором «Россети Новосибирск» Дмитрием Шароватовым.