Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
В Республике Коми завершен завоз угля в районы с ограниченными сроками поставок, запланированный на весеннюю навигацию, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.
Как отметил заместитель главы Республики Коми Иван Поздеев, в Усинский и Троицко-Печорский муниципальные районы завезен весь запланированный объем твердого топлива. Кроме того в текущем году, впервые, по решению ОАО «Коми тепловая компания» весь необходимый объем топлива в Вуктыльский и Ижемский районы (5900 тонн и 15641 тонна соответственно) был завезен не по реке, а железнодорожным и автомобильным транспортом. Это позволило значительно удешевить стоимость доставки.
«Единственный район, который в силу своих географических особенностей пока остается привязан к речному транспорту — Усть-Цилемский. При этом на сегодня план по весенней навигации выполнен в полном объеме, остаток угля будет завезен в сентябре, в осеннюю навигацию», — подчеркнул Иван Поздеев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).