Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
В Республике Коми завершен завоз угля в районы с ограниченными сроками поставок, запланированный на весеннюю навигацию, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.
Как отметил заместитель главы Республики Коми Иван Поздеев, в Усинский и Троицко-Печорский муниципальные районы завезен весь запланированный объем твердого топлива. Кроме того в текущем году, впервые, по решению ОАО «Коми тепловая компания» весь необходимый объем топлива в Вуктыльский и Ижемский районы (5900 тонн и 15641 тонна соответственно) был завезен не по реке, а железнодорожным и автомобильным транспортом. Это позволило значительно удешевить стоимость доставки.
«Единственный район, который в силу своих географических особенностей пока остается привязан к речному транспорту — Усть-Цилемский. При этом на сегодня план по весенней навигации выполнен в полном объеме, остаток угля будет завезен в сентябре, в осеннюю навигацию», — подчеркнул Иван Поздеев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.