Свежее
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТЗа 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн рубДля Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВтЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в июле стал рекорднымНа 3-х ПС 500 кВ Южного Урала модернизированы системы сбора и передачи информацииЧистая прибыль ТГК-2 в I полугодии по РСБУ снизилась на 22,4%
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ рассмотрит дела о нарушении ОАО «ФСК ЕЭС» антимонопольного законодательства 4, 5 и 6 августа 2010г. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Ранее ФАС установила, что ФСК ЕЭС незаконно включала в договоры на технологическое присоединение условия о предварительной оплате мероприятий по технологическому присоединению без утверждения платы Федеральной службой по тарифам (ФСТ) России. Кроме того, сетевая компания, по мнению антимонопольного органа, необоснованно отказывалось от заключения договоров с ОАО «Тюменьэнерго», через сети которого должно было осуществляться технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям ФСК ЕЭС.
В качестве заявителя и заинтересованных лиц по делу были привлечены ООО «ЛУКОЙЛ-Энергосети», ОАО «ТНК-Нижневартовск», ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «Южно-Балыкский газоперерабатывающий комплекс» и ОАО «Тюменьэнерго». По итогам рассмотрения дела комиссией ФАС 6 июля с.г. было принято решение о выделении из данного дела трех дел в отдельные производства «в целях полного, всестороннего и объективного рассмотрения всех обстоятельств», говорится в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЭБ-1 чешской АЭС Темелин подключен к сети после замены ЯТ
Энергоблок после подключения к сети был выведен на 50% мощности.
За 6 мес Россети Юг пресекли хищения электроэнергии на 26 млн руб
Выявлено более 430 фактов незаконного потребления электроэнергии суммарным объёмом около…
Для Дальнего Востока отобрали 45 проектов ВИЭ-генерации мощностью 1,56 ГВт
6 ВЭС общей мощностью 519,701 МВт и 39 СЭС общей…
На 3-х ПС 500 кВ Южного Урала модернизированы системы сбора и передачи информации
Новые системы заменили устаревшее оборудование телемеханики.
Чистая прибыль ТГК-2 в I полугодии по РСБУ снизилась на 22,4%
До 1,88 млрд руб.