Свежее
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/сВ Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВВ I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в годВыпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025гПорядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
На платформе «Приразломная» начался монтаж вертолетной площадки. Об этом сообщили в пресс-службе Севмашпредприятия.
По информации пресс-службы, темпы строительства платформы оценил в ходе своего визита на предприятие гендиректор ООО «Газпромнефтьшельф» Александр Мандель. По его словам, несмотря на сложность проекта МЛСП «Приразломная», заметно продвижение в ее строительстве: за последние пять лет Севмаш нарастил темпы работ более чем в 10 раз. Но, по мнению главы «Газпромнефтьшельфа», останавливаться на достигнутом нельзя: необходимо продолжать увеличить количество работающих на заказе и оперативно решать организационные, производственные вопросы и вопросы планирования.
«На совещании мы обсудили организацию работы конструкторов, разработку и корректировку технической документации. Севмаш приобретает опыт в создании нефтегазового оборудования, учится. Я уверен, если предприятие учтет в будущем все проблемные моменты, то в дальнейшем строительство подобных сооружений пойдет более быстрыми темпами», — сказал Мандель.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Спрос на нефть в мире в I ква вырос на 1,7 млн б/с
До 104,3 млн б/с.
В Балаковском районе Саратовской области завершена реконструкция ПС 220 кВ
Заменены воздушные выключатели 110 кВ и 220 кВ на новое…
В I кв ЧерМК увеличил выработку собственной электроэнергии на 19%
Покрытие потребности комбината за счет собственной выработки электроэнергии составило 78%.
К 2050г потребление угля на внутреннем рынке РФ составит до 230 млн т в год
А доля производства угля открытым способом вырастет до 75% от…
Выпуск 8 газовых турбин ГТЭ-170 и ГТЭ-65 в РФ запланирован на 2025г
А также до двух турбин типа ГТД-110М.
Порядка 10 новых газохимических производств будет создано в РФ к 2050г
Спрос отрасли на газ вырастет на 20 млрд куб м.