Актуально
«Дружба» находится в технической готовности к запускуНа Сахалине устраняют повреждения на ЛЭПЭмиратская нефтяная компания ADNOC продолжает работу в прежнем режиме, несмотря на эскалациюЦены на бензин в США выросли за неделю на 14%В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфаЗапасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%
Диспетчерская служба Центра управления сетями филиала провела противоаварийную тренировку. Целью мероприятия стала отработка действий оперативного персонала при аварийном отключении, а также проверка фактической готовности оперативно-диспетчерского персонала к чрезвычайным ситуациям.
В тренировке участвовали сотрудники диспетчерской службы Центра управления сетями (ЦУС), специалисты оперативно-диспетчерских групп Демидовского и Велижского районов электрических сетей, дежурный подстанции «Михайловская».
В ходе тренировки имитировалось аварийное отключение ВЛ-110 кВ, возникшее в связи с неблагоприятными погодными условиями и выводом в ремонт сетевого оборудования. Перед участниками стояла задача действовать максимально четко и слаженно, с соблюдением всех требований техники безопасности и производственных инструкций, чтобы обеспечить минимальное время перерыва в электроснабжении потребителей.
По словам руководителя тренировки — заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению филиала Сергея Шумарова, участники мероприятия правильно и оперативно выполнили все действия. Диспетчеры успешно справились с ликвидацией данного технологического нарушения, подтвердив свою готовность быстро реагировать на любую чрезвычайную ситуацию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Дружба» находится в технической готовности к запуску
О технической готовности сигнализирует венгерская сторона.
На Сахалине устраняют повреждения на ЛЭП
Сразу 9 районов острова в ночь на 8 марта накрыл…
Эмиратская нефтяная компания ADNOC продолжает работу в прежнем режиме, несмотря на эскалацию
ADNOC также продолжает использовать альтернативные маршруты, не проходящие через Ормузский…
Цены на бензин в США выросли за неделю на 14%
До рекордного с 2024г уровня.
В Москве повысили надежность энергоснабжения здания Центрального телеграфа
Смонтированы современные КЛ-20 кВ протяженностью почти 1 км.
Запасы газа в ПХГ Нидерландов опустились ниже 10%
ПХГ Германии наполнены на 20,9%, Австрии — на 36%, Франции…