Свежее
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в маеЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреляИмпорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекордуBP в I кв снизила прибыль более чем в 3 разаНа Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газовПочти 45 тыс человек остались без света из-за аварии в Свердловской области
Диспетчерская служба Центра управления сетями филиала провела противоаварийную тренировку. Целью мероприятия стала отработка действий оперативного персонала при аварийном отключении, а также проверка фактической готовности оперативно-диспетчерского персонала к чрезвычайным ситуациям.
В тренировке участвовали сотрудники диспетчерской службы Центра управления сетями (ЦУС), специалисты оперативно-диспетчерских групп Демидовского и Велижского районов электрических сетей, дежурный подстанции «Михайловская».
В ходе тренировки имитировалось аварийное отключение ВЛ-110 кВ, возникшее в связи с неблагоприятными погодными условиями и выводом в ремонт сетевого оборудования. Перед участниками стояла задача действовать максимально четко и слаженно, с соблюдением всех требований техники безопасности и производственных инструкций, чтобы обеспечить минимальное время перерыва в электроснабжении потребителей.
По словам руководителя тренировки — заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению филиала Сергея Шумарова, участники мероприятия правильно и оперативно выполнили все действия. Диспетчеры успешно справились с ликвидацией данного технологического нарушения, подтвердив свою готовность быстро реагировать на любую чрезвычайную ситуацию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Индия увеличила закупки нефти в США в преддверии торговых переговоров в мае
В апреле индийские нефтеперерабатывающие компании в ходе тендеров закупили в…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $65 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 10:38 мск, цена Brent снижалась на…
Импорт СПГ Европой в апреле на 20% выше значения годом ранее, близок к рекорду
Отбор в апреле оказывается на 46% ниже, чем годом ранее,…
BP в I кв снизила прибыль более чем в 3 раза
До $687 млн.
На Сахалине провели 1-ую сделку по компенсации выбросов парниковых газов
ПАО «Сахалинэнерго» монетизировало свои усилия, направленные на снижение выбросов парниковых…
Почти 45 тыс человек остались без света из-за аварии в Свердловской области
В девяти населенных пунктах.