Актуально
Дальневосточные энергетики готовятся к прохождению весеннего паводкаВ 2026г в Астраханской области отремонтируют 470 ТП 6-10 кВНа ПС 220 кВ Северная в Улан-Удэ внедрена ССПИЭнергетический дисбаланс Земли достиг исторического максимума в 2025гВ Благовещенске стартует международный Кубок ДРСК по волейболуЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
Диспетчерская служба Центра управления сетями филиала провела противоаварийную тренировку. Целью мероприятия стала отработка действий оперативного персонала при аварийном отключении, а также проверка фактической готовности оперативно-диспетчерского персонала к чрезвычайным ситуациям.
В тренировке участвовали сотрудники диспетчерской службы Центра управления сетями (ЦУС), специалисты оперативно-диспетчерских групп Демидовского и Велижского районов электрических сетей, дежурный подстанции «Михайловская».
В ходе тренировки имитировалось аварийное отключение ВЛ-110 кВ, возникшее в связи с неблагоприятными погодными условиями и выводом в ремонт сетевого оборудования. Перед участниками стояла задача действовать максимально четко и слаженно, с соблюдением всех требований техники безопасности и производственных инструкций, чтобы обеспечить минимальное время перерыва в электроснабжении потребителей.
По словам руководителя тренировки — заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению филиала Сергея Шумарова, участники мероприятия правильно и оперативно выполнили все действия. Диспетчеры успешно справились с ликвидацией данного технологического нарушения, подтвердив свою готовность быстро реагировать на любую чрезвычайную ситуацию.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Дальневосточные энергетики готовятся к прохождению весеннего паводка
В ДРСК утвержден и реализуется комплексный план по предупреждению возникновения…
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 470 ТП 6-10 кВ
Наибольший объем работ намечен в Трусовском районе: здесь энергетики отремонтируют…
На ПС 220 кВ Северная в Улан-Удэ внедрена ССПИ
На ПС установили измерительные преобразователи, сетевые коммутаторы и цифровые контроллеры,…
Энергетический дисбаланс Земли достиг исторического максимума в 2025г
Энергетический дисбаланс Земли (EEI) — это разница между поступающей солнечной…
В Благовещенске стартует международный Кубок ДРСК по волейболу
C 25 по 29 марта за победу будут бороться 6…
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.