Актуально
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
Газопровод загорелся днем во вторник в Рамонском районе Воронежской области, предположительно, от удара молнии; без газоснабжения остались 750 человек, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
Сообщение о попадании молнии и пожаре в шкафном распределительном газовом пункте в 50 метрах от стоянки большегрузных автомобилей в районе села Галкино Рамонского района поступило на пульт дежурного МЧС около 14.38 мск вторника. Прибывшие на место спасатели обнаружили факельное горение из газовой трубы в двух метрах от шкафного распределительного пункта.
Сотрудники ООО «Межрегионга» перекрыли задвижку газовой трубы, факельное горение прекращено в 14.55 мск.
«Предположительная причина загорания — попадание разряда молнии в трубу газопровода низкого давления. Временно без газоснабжения остался населенный пункт Богданово с населением 750 человек», — говорится в сообщении.
На месте происшествия работает аварийная бригада газовой службы Рамонского района.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.