Актуально
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефтиДобыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровняЦена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррельВ 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири провели масштабные работы по расчистке трасс линий электропередачи 220 кВ в Забайкальском крае: от древесно-кустарниковой растительности освобождено более 1,6 тыс. гектаров просек. Это повысило пожаробезопасность и снизило риски нарушений в работе сетевой инфраструктуры, от которой зависит электроснабжение около миллиона жителей региона, а также объектов Транссибирской и Байкало-Амурской железнодорожных магистралей.
Учитывая, что леса занимают почти 70% территории Забайкалья, а значительная часть магистральных ЛЭП проходит через густую тайгу, расчистка просек является важнейшей мерой для защиты проводов от повреждений при снегопадах и сильных ветрах, а также от коротких замыканий, вызванных низовыми пожарами.
Наибольший объем работ выполнен на тяговом транзите Транссиба: почти 1,4 тыс. гектаров расчищено на участке от Петровск-Забайкальского до границы с Амурской областью. Только в Хилокском районе от Бады до Харагуна убрано 317 гектаров трасс.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭМ-Спецсталь начал изготовление реактора ВВЭР-ТОИ для ЭБ-3 Курской АЭС-2
Реализованные технические решения при создании ВВЭР-ТОИ позволят увеличить расчетный срок…
Нефтяники работают над предложениями по стимулированию добычи трудной нефти
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.
Добыча нефти в мире упала ниже пандемийного уровня
Потери достигли пикового значения в 10 млн б/с.
Цена нефти Brent на ICE растет более чем на 5%
По данным на 15:51 мск, стоимость Brent росла на 5,67%,…
Продажи нефти из РФ перешли от дисконта к премии в $4 за баррель
Российская нефть марки Urals в последние недели уже перешла от…
В 2026г в Ростовской области будет введено 78 МВА трансформаторной мощности
Планируется построить и реконструировать 319 км ЛЭП.