Актуально
США при необходимости обеспечат безопасный проход танкеров через Ормузский проливСША намерены вывести из-под санкций немецкую «дочку» РоснефтиКомпания Petronet LNG объявила о форс-мажоре при поставках СПГ в ИндиюQatar Energy объявила форс-мажор по поставкам СПГ из-за остановки производстваПредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в апреле вырастет на 170 тыс б/сЕК оказывает на Украину давление для восстановления поставок нефти по «Дружбе»
В сургутской школе №19 состоялся урок энергосбережения и экологии. Спикером выступил руководитель группы экологии филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» Анатолий Поздняков.
Слушателями Анатолия стали ученики технологического 10 «А» класса. Школа не первый раз приглашает экологов Сургутской ГРЭС-2. Основная цель – привлечение внимания школьников к проблемам окружающей среды, воспитание бережного отношения к природе, формирование экологической культуры и экологического стиля мышления.
Школьники узнали, почему «разумное» потребление – это выгодно и современно, а также основные правила энергосбережения и энергоэффективности. Познакомились с «цифровой экологией», узнали что такое «умный дом».
Школьники активно интересовались экологической политикой Юнипро, вопросами раздельного сбора отходов и это не случайно. В 2024-25 г.г. в рамках реализации программы социальных инвестиций ПАО «Юнипро» Сургутская ГРЭС-2 выделила школе финансовые средства на приобретение контейнеров для сбора использованных элементов питания.
Отметим, что Юнипро уделяет большое внимание вопросам защиты окружающей среды, в частности, в рамках дорожной карты по исполнению ESG-стратегии компания предпринимает значимые шаги для снижения экологического воздействия на окружающую среду. Юнипро выполняет свои социальные обязательства перед своими сотрудниками: реализуются проекты в области охраны жизни и здоровья, обучения и развития персонала. Компания развивает благотворительные проекты в области образования, здравоохранения и спорта в регионах своего присутствия, а также проекты, направленные на улучшение качества жизни жителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США при необходимости обеспечат безопасный проход танкеров через Ормузский пролив
ВМС Ирана полностью контролируют Ормузский пролив, уже 10 нефтяных танкеров,…
США намерены вывести из-под санкций немецкую «дочку» Роснефти
Ранее Министерство финансов США включило «Роснефть», «Лукойл» и 34 дочерние…
Компания Petronet LNG объявила о форс-мажоре при поставках СПГ в Индию
Petronet LNG уведомил о ЧС своего ключевого поставщика — Qatar…
Qatar Energy объявила форс-мажор по поставкам СПГ из-за остановки производства
Об этом катарская национальная нефтегазовая компания уведомила своих клиентов.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в апреле вырастет на 170 тыс б/с
В марте предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,536 млн б/с, а…
ЕК оказывает на Украину давление для восстановления поставок нефти по «Дружбе»
Сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.