Актуально
Цены на газ могут вырасти на 25% из-за операции США и Израиля против ИранаЗапасы газа в ПХГ Европы опустились до 30%Цена нефти замедлила рост и торгуется на уровне $78 за баррельВ 2026г на ремонт электросетей Забайкалья направят 1,1 млрд рубЕдиный срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФКвота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
Специалисты «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго» провели масштабные рейды в Емельяновском муниципальном округе. В январе, в самый пик 40-градусных морозов, жители пригородных поселков жаловались на отключения электроэнергии. Выяснилось, что причиной больших нагрузок стали в том числе и незаконные подключения к электросетям. Это подтвердилось в ходе рейдовых мероприятий, которые в течение недели проходили на территории посёлков Солонцы, Емельяново, Дрокино, Элита.
С целью выявления и пресечения безучётного и бездоговорного потребления электроэнергии специалисты проверили более 250 потребителей. Среди них выявили 13 фактов бездоговорного потребления – это незаконные подключения к сетям, когда потребители в обход официальному заключению договора, самовольно врезаются в сеть. Также были проверены жители, которым ранее ограничили электроснабжение за долги. Среди них было выявлено и составлено 6 актов самовольного подключения к сетям после введения ограничения. Общий размер ущерба составил 2,7 млн киловатт-часов (кВт*ч), что в денежном эквиваленте оценивается в 10,6 млн рублей.
Специалисты производственного отделения «Красноярские электрические сети» отмечают, что большинство случаев зафиксировано на территории поселка Солонцы, а основная доля нарушителей приходится на физические лица. Во время рейдов жителям рассказали о последствиях вмешательства в систему учёта электроэнергии и незаконном подключении к сетям филиала.
«Махинации с электричеством не только наносят ущерб энергокомпании, но и сказываются на качестве электроснабжения добросовестных потребителей. Ведь незаконное подключение к сетям одного дома может вызвать проблемы на целой улице. Наша задача – системно выявлять и пресекать любые случаи незаконного потребления электроэнергии, обеспечивая надежную работу энергосистемы», – подчеркнул директор филиала «Россети Сибирь» — «Красноярскэнерго» Антон Лукин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на газ могут вырасти на 25% из-за операции США и Израиля против Ирана
Нарушение международного судоходства в Ормузском проливе повлияет на поставки СПГ…
Запасы газа в ПХГ Европы опустились до 30%
Заполненность ПХГ Германии и Франции значительно меньше среднеевропейского — 20,6%…
Цена нефти замедлила рост и торгуется на уровне $78 за баррель
Ранее в 02:02 мск цена нефти демонстрировала резкий рост и…
В 2026г на ремонт электросетей Забайкалья направят 1,1 млрд руб
Планируется отремонтировать более 1 тыс км ЛЭП всех классов напряжения.
Единый срок внесения платы за жилье и коммунальные услуги ввели в РФ
До 15 числа месяца, следующего за расчетным.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в марте увеличивается на 124 тыс б/с
До 32,627 млн б/с из-за снижения компенсаций перепроизводства нефти, допущенного…