Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Холдинг «Росэл» Госкорпорации Ростех начал серийное производство измерителей параметров трансформаторных подстанций для новых мобильных цифровых электротехнических лабораторий. Аппаратура может выполнять весь необходимый цикл испытаний даже при низких температурах и в труднодоступных районах. Эти изделия заместят ранее использовавшиеся иностранные аналоги.
Передвижная электротехническая лаборатория высоковольтных испытаний — это мобильный комплекс на базе транспортного средства, оснащенный электроизмерительными приборами и испытательными установками. Такие лаборатории позволяют выполнять работы по техническому обслуживанию, диагностике электроустановок, испытаниям электрооборудования и длинных кабельных линий, находящихся на большом удалении от населенных пунктов.
Приборы мобильных комплексов бесперебойно работают при температуре от −15 до +45 градусов по Цельсию, благодаря чему они могут использоваться даже в районах с изменчивым климатом. Компьютеризированная система управления гарантирует высокий уровень безопасности и стабильную работу оборудования.
Измерительную аппаратуру разработал научно-исследовательский институт электромеханических приборов (НИИЭМП, входит в «Росэл»).
«Вся аппаратура изготовлена на базе исключительно российских комплектующих и заменит иностранные аналоги, которые в условиях санкционного давления затруднительно приобретать и обслуживать. Использование наших устройств дает возможность проводить максимально точную диагностику трансформаторных подстанций и выявлять неисправности, предупреждая возможные аварийные ситуации. Оборудование уже эксплуатируется заказчиками и заслужило высокой оценки», — отметил генеральный директор НИИЭМП Вячеслав Зуев.
НИИЭМП — одно из ведущих предприятий России в области резисторостроения и единственное предприятие в стране по разработке и производству высоковольтных высокочастотных вакуумных коммутирующих устройств и конденсаторов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.