Актуально
Совет директоров Газпрома обсудит перспективы экспорта газа в страны АТРПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе ПятигорскаЭнергетики увеличили выделенную мощность для новой площадки особой экономической зоны на западе Владимирской областиВ 2025г на Кубани и Адыгее отремонтировали 3200 км ЛЭПСМЗУ увеличит эффективность использования пропускной способности сети в Костромской энергосистемеГреция договорилась с Chevron о ГРР в море
25 января 2026 года жители двух районов города Биробиджана столкнулись с временным отсутствием электроэнергии.
В 09:14 утра отключение затронуло дома частного сектора посёлка Заречье. Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» незамедлительно приступили к определению места повреждения. Выполнив необходимые переключения, оперативная бригада к 12:00 восстановила подачу электричества жителям улиц Школьная, Тихонькая, Рабочая, Лермонтова, Биршоссе, 2-й километр, и переулка Аремовского.
Позже, в 17:10 вечера, отключение электроэнергии произошло в микрорайоне Сопка. Сотрудники ДРСК оперативно обеспечили электроснабжение основной части домов от резервных схем и приступили к устранению неполадок. В кратчайшие сроки электроснабжение населения микрорайона Сопка было полностью восстановлено.
Причиной сбоев в электроснабжении потребителей стали низкие температуры воздуха и повышение нагрузки на электрические сети. Энергетики уложились в регламентированное время устранения неисправностей. Для качественного электроснабжения будут проведены дополнительные ремонтные работы.
Филиал АО «ДРС» «ЭС ЕАО» напоминает жителям региона не перегружать электросети:
— не включайте в одну розетку сразу несколько мощных электроприборов;
— при обнаружении неисправности электропроводки или бытовых приборов немедленно отключайте их от сети и вызывайте квалифицированного электрика;
— не устраняйте проблемы с электричеством самостоятельно.
Телефон горячей линии АО «ДРСК»: 8 800 1000 397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе Пятигорска
Для электроснабжения энергетики проложили почти 22 км КЛ-0,4 и 10…
В 2025г на Кубани и Адыгее отремонтировали 3200 км ЛЭП
Энергетики заменили на ЛЭП более 5800 опор и 75,8 км…
СМЗУ увеличит эффективность использования пропускной способности сети в Костромской энергосистеме
В контролируемом сечении «АТ Костромская ГРЭС» до 10 % –…
Греция договорилась с Chevron о ГРР в море
К югу от острова Крит и полуострова Пелопоннес.