Актуально
Индийские суда с 300 тыс т СПГ застряли в Ормузском проливеEquinor обнаружила в Баренцевом море месторождение нефти с запасами в 14-24 млн баррелейВ 2026г в КБР отремонтируют 57 ПС 35-110 кВНа месторождении золота Сухой Лог в Иркутской области запущена новая ПС 220 кВ ВитимИнтер РАО представит первую газовую турбину 170 МВт в 2028гВ 2026г на 43 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят почти 5 тыс ПЗУ
Энергообъекты в Карелии, Чечне, Хабаровском и Красноярском краях ввели в работу в День энергетика. В торжественной церемонии в Москве участвовали вице-премьер РФ Александр Новак, министр энергетики РФ Сергей Цивилев и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин. Об этом говорится в сообщении группы «Россети».
На объектах, подключенных по видеосвязи из ситуационно-аналитического центра группы «Россети», присутствовали глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и губернатор Красноярского края Михаил Котюков.
Так, в Карелии состоялся пуск подстанции 110 кВ «Гранит», которая будет способствовать развитию горнодобывающей промышленности региона. В Чеченской Республике начал работу энергоцентр 110 кВ «Ведучи», питающий одноименный курорт. В Хабаровском крае введена подстанция 220 кВ «Полиметалл» для одного из крупнейших золоторудных месторождений Дальнего Востока — Албазино.
Кроме того, в Красноярске после масштабной реконструкции «Россети» открыли питающий центр 220 кВ «ЦРП», участвующий в выдаче мощности Красноярской ТЭЦ-3 и электроснабжении Красноярского алюминиевого завода. На самой электростанции Сибирская генерирующая компания запустила новый энергоблок — один из самых экологичных в угольной энергетике России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индийские суда с 300 тыс т СПГ застряли в Ормузском проливе
Всего в Ормузском проливе застряли 22 индийских судна с нефтью,…
Equinor обнаружила в Баренцевом море месторождение нефти с запасами в 14-24 млн баррелей
На участке Polynya Tubaen.
В 2026г в КБР отремонтируют 57 ПС 35-110 кВ
Энергетики отремонтируют 280 единиц оборудования: силовые трансформаторы, выключатели, трансформаторы напряжения,…
Интер РАО представит первую газовую турбину 170 МВт в 2028г
Компания завершает строительство в Ленобласти 1-й очереди завода по ремонту…
В 2026г на 43 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят почти 5 тыс ПЗУ
Больше всего устройств – около 3 тыс – установят на…