Актуально
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в ЕвропуВ 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы в четвертом квартале создают систему распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ, а также осуществляют технологическое присоединение новых потребителей.
В Рузаевском районе электрических сетей завершаются работы по созданию системы распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ, а в Кочкуровском и Краснослободском районах проведут проектно-изыскательские работы для последующего внедрения аналогичных систем.
Реализация инвестиционной программы включила реконструкцию 20,7 км линий электропередачи и трансформаторной мощности 1,12 МВА в районах республики.
Продолжается работа по технологическому присоединению потребителей. В числе категорий заявителей – физические лица и субъекты малого и среднего предпринимательства с подключаемой мощностью до 150 кВт.
Параллельно энергетики ведут установку интеллектуальных приборов учета электроэнергии в соответствии с требованиями федерального законодательства.
Эти меры реализуются в рамках единой стратегии развития электросетевого комплекса региона. Внедрение распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ позволит сократить время устранения аварийных отключений. Реконструкция линий электропередачи и трансформаторных подстанций напрямую повышает пропускную способность электрических сетей.
Все эти меры направлены на повышение надежности и технологичности электросетевого комплекса региона, а также на улучшение качества обслуживания потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в январе поставила рекордный объем СПГ в Европу
2,276 млрд куб м.
В 2025г Газпром межрегионгаз снизил поставки газа на 2%
До 258,4 млрд куб м.
В 2025г РФ снизила суммарную добычу газа на 3,2%
До 663 млрд куб м.
В 2025г добыча угля в РФ снизилась на 0,2%
До 429 млн т.
В 2025г выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,5%
До 1,194 трлн кВтч.
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.