Актуально
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидированРФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
Компания «Россети Центр» проложила более 10 км линий электропередачи для нового селекционного центра, который агрохолдинг «Мираторг» построил на юго-западе Орловской области. Мощность присоединения к сети составила 4 МВт, говорится в сообщении компании.
«Создание и развитие регионального комплекса, который будет производить более 15 тыс. тонн семенного картофеля в год, позволяет снизить зависимость от импорта и укрепить продовольственную безопасность страны. Кроме того, предприятие ориентировано на зарубежные рынки, что отвечает задачам национального проекта „Международная кооперация и экспорт“, — говорится в сообщении.
В компании отметили, что для подключения потребителя энергетики расширили основной центр электроснабжения Кромского района. На подстанции 110 кВ смонтировали дополнительную линейную ячейку 10 кВ с вакуумным выключателем и современными устройствами микропроцессорной защиты, внедрили интеллектуальную систему коммерческого учета электроэнергии.
Сегодня селекция входит в число приоритетных направлений работы российских аграриев. Группа «Россети» оказывает им содействие во всех регионах присутствия. «С начала осени было реализовано несколько знаковых проектов, включая электроснабжение крупнейшего розария Подмосковья, где создаются новые сорта цветов, и элеватора в Белгородской области с собственным семенным заводом», — добавили там.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.