Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
Производство сжиженных углеводородных газов (СУГ) в России за январь — октябрь 2025 года остается на уровне прошлого года, а потребление уменьшилось на 3,5%. Об этом говорится в презентации «Сибура» к конференции «Рынок СУГ России 2025».
«Объем производства стабилен к аналогичному периоду 2024 г. Объем внутреннего потребления снизился на 3,5% за счет снижения потребления в сегменте нефтехимии», — сказано в материалах.
Производство СУГ за 10 месяцев составило 12,7 млн тонн, внутреннее потребление — 9,9 млн тонн, экспорт — 2,8 млн тонн, следует из презентации. Лидерами по товарному производству стали «Сибур» (6 млн тонн) и «Газпром» (1,9 млн тонн).
При этом отгрузка СУГ в топливный сегмент возросла на 5% вследствие благоприятной конъюнктуры. Лидерами по поставкам являются «Газпром» и «Сибур».
В частности, в 2025 году «Сибур» увеличил объемы реализации СУГ на Петербургской бирже на 7% — до 0,77 млн тонн. Общий объем продаж на бирже составляет 2,32 млн тонн (снижение на 8% к прошлому году).
«Поставки СУГ российскими производителями в топливный сектор рынка в 2025 году умеренно выросли вследствие выгодной для потребителя цены относительно автобензинов», — отмечается в презентации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.