Актуально
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭСК 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 разаВ День энергетика в 4-х регионах РФ введены в работу 4 ПС 110-220 кВНовый ЭБ-2 Красноярской ТЭЦ-3 начал выдачу мощности в сетьК 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/сСовет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035г
Инвестиционная программа «Системного оператора» на 2026 год будет утверждена Минэнерго РФ в ближайшее время. Ее объем может быть немного выше уровня текущего года. Об этом сообщил глава «Системного оператора» Федор Опадчий в кулуарах Международного форума «Электрические сети — 2025».
«Сейчас приказ должен выйти, да. Я не могу сказать сегодня, не сегодня, но на днях должен быть. Поскольку мы живем в многолетнем тарифном регулировании, то у нас просто происходит уточнение по статьям, то есть у нас это долгосрочная программа, поэтому есть определенные корректировки, но в целом у нас стабильный размер. Плюс-минус, она, наверное, чуть побольше будет», — сказал он.
Из материалов «Системного оператора» следует, что приоритетными направлениями инвестиционной программы являются развитие технологий расчета, анализа и регулирования электроэнергетических режимов, а также повышение надежности действующих информационно-вычислительных, программно-технических и телекоммуникационных систем.
Кроме того, «Системный оператор» фокусируется на улучшении инфраструктуры для функционирования оперативно-диспетчерского управления.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭС
Мощностью 1 200 МВт.
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…
В День энергетика в 4-х регионах РФ введены в работу 4 ПС 110-220 кВ
В Карелии, Чечне, Хабаровском и Красноярском краях.
Новый ЭБ-2 Красноярской ТЭЦ-3 начал выдачу мощности в сеть
Новый энергоблок обеспечит дополнительную электрическую мощность 185 МВт.
К 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/с
К 2050г, как ожидается, 40% населения Земли будет сконцентрировано в…
Совет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035г
В холдинг «Интер РАО — машиностроение» на текущий момент входят…