Актуально
Арбитраж поддержал решение о сносе незаконных построек в охранных зонах ВЛ-35 кВ в ПермиУченые РФ создали катализатор для выработки более экологичного топлива из биомассыВыбросы в атмосферу Омска снизились с 2017г на 17,2%Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 40%Энергетики ДРСК получили госнаграду за вклад в подготовку празднования 80-летия ПобедыВ Кемеровском муниципальном округе энергетики приводят в норму потребление мощности
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам 10 месяцев 2025 года снизили потери электроэнергии в сетях до 18,51 %. Это ниже планового значения на 1,04 %, а показателя аналогичного периода прошлого года на 0,83 %.
Лучшую динамику по сравнению с 2024 годом показали Нальчикские городские электрические сети и Чегемский участок коммунальных электрических сетей, где потери энергоресурса снижены на 0,82 % и 0,24 % соответственно.
Положительной динамики энергетикам удалось достичь благодаря работе с неучтенным потреблением электроэнергии, своевременному ремонту оборудования, а также замене устаревших приборов учета на новые интеллектуальные российского производства.
«Устойчивое снижение уровня потерь электроэнергии в сетях стало итогом слаженной работы всего коллектива «Каббалкэнерго». Наша первоочередная задача – не просто удержать данные показатели, а планомерно наращивать результат, поскольку от этого напрямую зависят качество и надежность электроснабжения потребителей республики», – подчеркнул директор филиала «Каббалкэнерго» Резуан Загаштоков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Арбитраж поддержал решение о сносе незаконных построек в охранных зонах ВЛ-35 кВ в Перми
В Кировском районе краевого центра.
Ученые РФ создали катализатор для выработки более экологичного топлива из биомассы
Новый катализатор может быть перспективен для переработки синтез-газа, получаемого при…
Выбросы в атмосферу Омска снизились с 2017г на 17,2%
В том числе благодаря переходу частного сектора на экологичное газовое…
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 40%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 44 млрд…
Энергетики ДРСК получили госнаграду за вклад в подготовку празднования 80-летия Победы
Одним из самых масштабных финальных мероприятий стал фестиваль военно-патриотической песни…
В Кемеровском муниципальном округе энергетики приводят в норму потребление мощности
Усилен мониторинг в населенных пунктах Смолино, Подъяково и Елыкаево.