Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Добыча угля в РФ в январе — октябре 2025 года увеличилась на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 351 млн тонн, следует из данных Росстата.
Добыча каменного угля всех видов снизилась на 1,4% — до 271 млн тонн, антрацита — на 8,5%, до 17 млн тонн. Добыча коксующегося угля уменьшилась на 9,6%, до 83,2 млн тонн. Добыча бурого угля составила 80,5 млн тонн (+5,4%). Производство прочего каменного угля увеличилось на 4% — до 171 млн тонн.
В октябре добыча угля выросла на 0,3% в годовом выражении, составив 37,3 млн тонн. Добыча каменного увеличилась на 0,5%, до 28,1 млн тонн, антрацита — снизилась на 24,4%, до 1,5 млн тонн. Добыча коксующегося угля достигла 7,9 млн тонн, что на 14,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Добыча бурого угля составила 9,1 млн тонн (-0,4%), прочего каменного угля выросла на 11,8%, до 18,7 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.