Актуально
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭПС начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%Россети Новосибирск готовы выдать более 1300 МВт для подключения новых потребителей
В 2021 — 2025 гг. компания «Россети Тюмень» направила 1,5 млрд рублей на закупку спецтехники, необходимой для обслуживания энергообъектов на территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. На дежурство встали более 250 новых машин, в том числе автогидроподъемник с высотой стрелы до 22 метров и автокран грузоподъемностью до 50 тонн отечественного производства (последний может быть задействован для проведения работ как на подготовленных дорожных покрытиях, так и на строительных площадках с отсутствующей инфраструктурой). В распоряжении системообразующей сетевой компании находится более 1,4 тысячи единиц транспорта.
Спецтехника подбирается энергетиками с учетом территориальных особенностей и производственных задач. Например, малогабаритные снегоболотоходы и вездеходы широко задействованы в ХМАО и ЯНАО, где являются единственным средством передвижения по растянувшейся на сотни километров заснеженной тундре. Специалисты используют их для осмотра труднодоступных удаленных воздушных ЛЭП. Для оперативных работ в распределительных сетях Тюменской области привлекаются передвижные электролаборатории, обеспечивающие проведение плановых испытаний кабельных ЛЭП и поиск скрытых дефектов в нештатных ситуациях.
Пополнение автопарка современной автомобильной и специальной техникой позволяет «Россети Тюмень» обеспечивать надежное электроснабжение потребителей на территории площадью свыше 1 млн кв. километров, охватывающей различные климатические зоны: от густонаселенного юга Тюменской области до Арктики и Заполярья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…
Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%
Бензин подешевел до 59,637 тыс руб за т, АИ-95 -…
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭП
Энергетики заменят 7435 изоляторов и 1078 опор ЛЭП.
С начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%
Электропотребление в РФ в 2025г составило 1,179 трлн кВтч.
Россети Новосибирск готовы выдать более 1300 МВт для подключения новых потребителей
В Новосибирске прошёл круглый стол по вопросам развития энергосистемы области,…