Актуально
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭПС начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%Россети Новосибирск готовы выдать более 1300 МВт для подключения новых потребителей
Краснодарский филиал компании «Россети Кубань» с начала 2025 года выдал почти 232 МВт мощности, обеспечив электроэнергией около семи тысяч потребителей Краснодара и пяти прилегающих к нему районов Краснодарского края и Республики Адыгея.
Среди новых потребителей компании 18 социально значимых объектов: школы, детские сады, амбулаторно-поликлинические отделения, физкультурно-оздоровительные комплексы и учреждения культурно-досуговой сферы.
Для подключения учреждений, возведенных в рамках национальных проектов, энергетики построили новые линии электропередачи и установили комплектные трансформаторные подстанции. Электроснабжение социальных учреждений выполнено с применением самонесущего изолированного провода, надежного в эксплуатации и безопасного для окружающих. При производстве работ энергетики использовали современные технологии и материалы отечественного производства.
В числе новых потребителей – детские сады в станице Калужская и поселке городского типа Афипский Северского района, медицинское учреждение в станице Васюринская Динского района Краснодарского края, а также школа и спортивные объекты в поселках городского типа Яблоновский Тахтамукайского района и Тлюстенхабль Теучежского района Республики Адыгея.
Всего с начала 2025 года центры обслуживания клиентов Краснодарских электрических сетей приняли почти 8,5 тыс. заявок на увеличение существующей мощности и подключение новых абонентов.
В зону ответственности Краснодарских электрических сетей входят пригород Краснодара, МО город Горячий Ключ, Динской и Северский районы Краснодарского края, а также город Адыгейск, Теучежский и Тахтамукайский районы Республики Адыгея с общей численностью населения более 1,5 млн человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…
Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%
Бензин подешевел до 59,637 тыс руб за т, АИ-95 -…
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭП
Энергетики заменят 7435 изоляторов и 1078 опор ЛЭП.
С начала года электропотребление в РФ выросло на 4,3%
Электропотребление в РФ в 2025г составило 1,179 трлн кВтч.
Россети Новосибирск готовы выдать более 1300 МВт для подключения новых потребителей
В Новосибирске прошёл круглый стол по вопросам развития энергосистемы области,…