Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Американская компания NextDecade подала предварительную заявку на строительство шестой линии на своем СПГ-заводе Rio Grande LNG в Техасе, говорится в сообщении компании.
«Корпорация NextDecade объявила сегодня, что она инициировала процесс предварительной подачи заявок в Федеральную комиссию по регулированию энергетики (FERC) на расширение Rio Grande LNG, которое включает в себя строительство шестой линии по сжижению и дополнительный морской причал. Компания планирует подать полную заявку на это расширение в FERC в 2026 году „, — сказано в сообщении.
Осенью NextDecade приняла финальные инвестиционные решения по строительству четвертой и пятой линий по 6 млн тонн СПГ каждая на заводе. Таким образом, общая мощность пяти линий Rio Grande LNG достигнет 30 млн тонн СПГ в год. Старт отгрузок с первой фазы проекта (первые три линии) запланирован на конец 2027 года. Акционерами первых трех линий Rio Grande LNG являются NextDecade (оператор проекта, 20,8%), Global Infrastructure Partners (46,1%), TotalEnergies (16,7%), GIC (9,9%), Mubadala (6,5%).
В разработке также находятся еще две линии завода — седьмая и восьмая. В общей сложности на площадке проекта в Техасе могут быть размещены 10 линий производства СПГ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…