Актуально
На здание реактора ЭБ-3 ЛАЭС-2 установлен 2-й ярус ВЗОСовет рынка ЖКХ появится в России в 2026гЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейГазпром сообщил о 12 отраженных атаках на инфраструктуру газопроводов в ТурциюМЭА выделит рекордные 400 млн баррелей нефти на фоне ближневосточного конфликтаЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
Специалисты филиала «Россетей» — МЭС Урала завершили реконструкцию подстанции 220 кВ в Республике Удмуртия, вложив в проект более 260 млн руб. Объект является ключевым звеном энергосистемы, обеспечивая электроснабжение всей северной части региона, говорится в сообщении компании.
На подстанции заменили коммутационное оборудование на двух секциях шин открытого распределительного устройства (ОРУ) — вместо отделителей и короткозамыкателей смонтировали высоконадежные элегазовые выключатели.
В компании отметили, что такое оборудование может быстро отключать токи короткого замыкания. «Это повышает надежность работы самой подстанции и связанных с ней участков энергосистемы. Кроме того, элегазовые выключатели характеризуются длительным сроком службы, пожаро- и взрывобезопасностью», — добавили в компании.
В рамках реконструкции также установлены современные высоковольтные разъединители с моторным приводом. Для управления новой аппаратурой произведена замена трансформаторов собственных нужд на более мощные. Параллельно с этим энергетики обновили конструкции ОРУ, установив новые металлические порталы и железобетонные фундаменты, уточнили «Россети».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На здание реактора ЭБ-3 ЛАЭС-2 установлен 2-й ярус ВЗО
Полностью двойная защитная оболочка здания реактора будет готова в 2028…
Совет рынка ЖКХ появится в России в 2026г
В новую структуру войдут ресурсоснабжающие и некоммерческие организации, объединяющие УК…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Газпром сообщил о 12 отраженных атаках на инфраструктуру газопроводов в Турцию
Сегодня в очередной раз средствами воздушного нападения была атакована компрессорная…
МЭА выделит рекордные 400 млн баррелей нефти на фоне ближневосточного конфликта
Об этом заявил глава агентства Фатих Бироль.
ЕК рассматривает разные варианты возобновления поставок нефти по «Дружбе»
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…