Актуально
Казахстан перенаправит через РФ 260 тыс т нефти в мае вместо поставок по «Дружбе»Незаконное оптоволокно может оставить поселок в пригороде Новосибирска без светаЦена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Россия в октябре 2025 года недоиспользовала около 70 тыс. баррелей нефти в сутки от квоты в рамках соглашения ОПЕК+, в ноябре нарастит добычу к уровню октября. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
«Да, будет выше чем в октябре. Сейчас точно сказать не смогу насколько, но увеличение есть. У нас снижение было инерционно и рост будет тоже инерционный. Мы недоиспользовали в октябре, по-моему, около 70 тыс. баррелей в сутки», — сказал он, отвечая на вопрос о том, будет ли увеличена добыча нефти в РФ в ноябре.
По данным последнего отчета ОПЕК, РФ добывала меньше плана ОПЕК+ с учетом компенсаций и добровольных сокращений на 99 тыс. баррелей в сутки (б/с).
Россия в октябре должна была добывать 9,481 млн б/с нефти с учетом всех добровольных сокращений и обязательств по компенсации перепроизводства. Россия в том же месяце должна была компенсировать 10 тыс. б/с сверхдобычи, допущенной в период добровольных сокращений в рамках договоренностей ОПЕК+. Таким образом, добыча оказалась ниже плана — на 99 тыс. б/с.
При этом в ноябре 2025 г. квота РФ на добычу нефти составляет 9,532 млн б/с. Согласно последнему плану компенсации перепроизводства нефти, Россия в ноябре не должна компенсировать перепроизводство.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан перенаправит через РФ 260 тыс т нефти в мае вместо поставок по «Дружбе»
100 тыс т — в порт Усть-Луга и 160 тыс…
Незаконное оптоволокно может оставить поселок в пригороде Новосибирска без света
За неполные 4 мес 2026г специалисты «Россети Новосибирск» выявили незаконные…
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.