Актуально
Совет директоров Газпрома обсудит перспективы экспорта газа в страны АТРПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе ПятигорскаЭнергетики увеличили выделенную мощность для новой площадки особой экономической зоны на западе Владимирской областиВ 2025г на Кубани и Адыгее отремонтировали 3200 км ЛЭПСМЗУ увеличит эффективность использования пропускной способности сети в Костромской энергосистемеГреция договорилась с Chevron о ГРР в море
Россия в октябре 2025 года недоиспользовала около 70 тыс. баррелей нефти в сутки от квоты в рамках соглашения ОПЕК+, в ноябре нарастит добычу к уровню октября. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.
«Да, будет выше чем в октябре. Сейчас точно сказать не смогу насколько, но увеличение есть. У нас снижение было инерционно и рост будет тоже инерционный. Мы недоиспользовали в октябре, по-моему, около 70 тыс. баррелей в сутки», — сказал он, отвечая на вопрос о том, будет ли увеличена добыча нефти в РФ в ноябре.
По данным последнего отчета ОПЕК, РФ добывала меньше плана ОПЕК+ с учетом компенсаций и добровольных сокращений на 99 тыс. баррелей в сутки (б/с).
Россия в октябре должна была добывать 9,481 млн б/с нефти с учетом всех добровольных сокращений и обязательств по компенсации перепроизводства. Россия в том же месяце должна была компенсировать 10 тыс. б/с сверхдобычи, допущенной в период добровольных сокращений в рамках договоренностей ОПЕК+. Таким образом, добыча оказалась ниже плана — на 99 тыс. б/с.
При этом в ноябре 2025 г. квота РФ на добычу нефти составляет 9,532 млн б/с. Согласно последнему плану компенсации перепроизводства нефти, Россия в ноябре не должна компенсировать перепроизводство.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ПС 35 кВ Бешта-угорец обеспечит 5 МВт новому микрорайону на западе Пятигорска
Для электроснабжения энергетики проложили почти 22 км КЛ-0,4 и 10…
В 2025г на Кубани и Адыгее отремонтировали 3200 км ЛЭП
Энергетики заменили на ЛЭП более 5800 опор и 75,8 км…
СМЗУ увеличит эффективность использования пропускной способности сети в Костромской энергосистеме
В контролируемом сечении «АТ Костромская ГРЭС» до 10 % –…
Греция договорилась с Chevron о ГРР в море
К югу от острова Крит и полуострова Пелопоннес.