Новости энергетики 16+

За 9 мес Россети Юг увеличили финансирование ремонтов на 28,5%

Компания «Россети Юг» в январе-сентябре 2025 года увеличила финансирование технического обслуживания и ремонтов энергообъектов в регионах присутствия на 28,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,6 млрд рублей.
На выполнение мероприятий ремонтной программы в Ростовской области направлено 1,3 млрд рублей, Волгоградской – 687 млн рублей, Астраханской – 391 млн рублей, в Республике Калмыкия – почти 213 млн рублей.

За девять месяцев специалисты филиалов компании отремонтировали 1,7 тысячи воздушных линий электропередачи (ЛЭП). Доля ЛЭП распределительной сети 0,4-10 кВ, по которой обеспечивается электроснабжение жилого сектора, в общем объеме работ составила 67 %. Энергетики заменили 5,1 тысячи опор, 53 тысячи изоляторов и 543 км провода. Расчистили от древесно-кустарниковой растительности свыше тысячи га охранных зон ЛЭП. Это позволит снизить риски возникновения технологических нарушений из-за низовых пожаров и падения веток и деревьев на провода.

Специалисты «Россети Юг» также выполнили техническое обслуживание и ремонт 1,3 тысячи силовых трансформаторов на подстанциях 35-110 кВ, почти семь тысячи единиц коммутационного оборудования и три тысячи трансформаторных подстанций.
Ремонтная программа реализуется в электросетевой компании ежегодно для повышения надежности электроснабжения потребителей, в том числе в условиях летнего и зимнего максимума нагрузок.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх