Актуально
Лукойл признал убыток от выбытия зарубежных активов в 1,7 трлн рубADNOC уведомила Лукойл о необходимости выхода из концессии GhashaОбщая выработка электроэнергии Эн+ в 2025г снизилась на 9,6%Европа отобрала из ПХГ более 60 млрд куб м газа с начала отопительного сезонаЧистая прибыль энергобизнеса Эн+ в 2025г выросла на 30,2%Чистый убыток Лукойла по МСФО за 2025г составил 1,059 трлн руб
Снижение и стабилизация оптовой цены бензина и дизтоплива в РФ наблюдается с 24 октября и по сегодняшний день, что транслируется в цены на АЗС. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ФАС.
Там отметили, что ФАС продолжает осуществлять контроль за ценообразованием в оптовом и розничном сегментах топливного рынка, совместно с Петербургской биржей продолжит анализировать торговое поведение участников рынка и прорабатывать дальнейшие меры по недопущению пиковых значений при проведении торгов топливом.
«С 24 октября и на сегодняшний момент наблюдается снижение и стабилизация оптовой цены бензина и дизтоплива, что транслируется на цены на АЗС. При этом служба продолжает контроль за ценами на 12 тысячах заправках», — рассказали в антимонопольном ведомстве. В случае выявления необоснованного роста цен служба применяет меры антимонопольного реагирования, добавили там.
В ФАС также напомнили, что территориальные органы службы выдали предупреждения сетям АЗС в Тверской, Тюменской и Новосибирской областях. ООО «СО „Тверьнефтепродукт“ и ООО „Газпромнефть — региональные продажи“ исполнили предупреждения службы. „Еще одно предупреждение находится в стадии исполнения. Также ранее было возбуждено антимонопольное дело в Крыму в отношении независимых участников розничного рынка топлива“, — добавили в службе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл признал убыток от выбытия зарубежных активов в 1,7 трлн руб
В октябре 2025г Великобритания и США включили «Лукойл» в свои…
ADNOC уведомила Лукойл о необходимости выхода из концессии Ghasha
«Лукойл» в 2019г приобрел 5% в проекте, в 2025г стало…
Общая выработка электроэнергии Эн+ в 2025г снизилась на 9,6%
До 82 млрд кВтч.
Европа отобрала из ПХГ более 60 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 31,7 млрд…
Чистый убыток Лукойла по МСФО за 2025г составил 1,059 трлн руб
Годом ранее компания отчиталась о чистой прибыли в размере 851,5…