Актуально
В Астрахани отремонтировали 19 ПС 35-110 кВВИЭ-генерация стала эффективным способом покрытия энергодефицита в РФВ Казахстане построят завод по выпуску экологичного авиатоплива мощностью 54 тыс тЕС принял предварительное соглашение по запрету импорта газа из РФБеспилотный комплекс для обследования электростанций и подстанций создали в УрФУРостех запустил серийное производство уникальных датчиков для АЭС
Мировой спрос на нефть в 2025 году может вырасти на 1,3 млн баррелей в сутки (б/с), до 105,14 млн б/с, следует из отчета Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК).
В странах ОЭСР прогнозируется рост спроса на нефть примерно на 0,1 млн б/с в 2025 году, в то время как в странах, не входящих в ОЭСР, ожидается рост примерно на 1,2 млн б/с в этом году.
В 2026 году ОПЕК ждет роста спроса на нефть на 1,4 млн б/с, до 106,52 млн б/с. Таким образом, организация вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть на текущий и следующий годы. В странах ОЭСР прогнозируется рост примерно на 0,1 млн б/с в годовом исчислении, в то время как в странах, не входящих в ОЭСР, ожидается рост примерно на 1,2 млн б/с в годовом исчислении в первую очередь за счет Азии.
Кроме того, ОПЕК сохранила прогноз по росту предложения нефти от стран «не ОПЕК+» на 2026 год на уровне 0,6 млн баррелей в сутки (б/с), но повысила прогноз на 2025 год на 0,1 млн б/с, до 0,9 млн б/с.
В 2025 году добыча жидких углеводородов в странах, не входящих в ОПЕК+, увеличится до 54,11 млн б/с, а в 2026 году — на 0,6 млн б/с, до 54,75 млн б/с.
Основными драйверами роста поставок нефти среди стран «не ОПЕК+» станут США, Канада, Бразилия и Аргентина.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Астрахани отремонтировали 19 ПС 35-110 кВ
И около 60 КТП 6-10 кВ.
ВИЭ-генерация стала эффективным способом покрытия энергодефицита в РФ
Установленная мощность генерации на основе ВИЭ в РФ за январь…
В Казахстане построят завод по выпуску экологичного авиатоплива мощностью 54 тыс т
Завод по производству авиакеросина с применением американской технологии alcohol-to-jet станет…
Беспилотный комплекс для обследования электростанций и подстанций создали в УрФУ
Ученые уже провели тестовые испытания на реальном энергообъекте.
Ростех запустил серийное производство уникальных датчиков для АЭС
Датчики «Вулкан» рассчитаны на эксплуатацию в экстремальных температурных условиях, имеют…