Актуально
В зоне терминала СПГ на Балтике в Калининградской области запретят хождение судовНа Сургутской ГРЭС-2 прошли учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктовПС 110 кВ Оловозаводская обеспечит 3 МВт заводу безалкогольных напитков в НовосибирскеПилотное производство водорода на Кольской АЭС в Заполярье начнется в 2027гУченые РФ создали 72-кубитный квантовый компьютер на атомной платформеРазвитие мощностей ЦОД обеспечит более 10% прироста спроса на газ к 2050г
Утечка нефтесодержащей эмульсии произошла в Кстовском районе Нижегородской области, администрацией введен режим повышенной готовности, сообщает Минэкологии региона.
«Администрацией Кстовского муниципального района был введен режим повышенной готовности. Для локализации угрозы привлечен аварийно-спасательный отряд, установлены боновые заграждения. До конца недели запланированы работы по удалению нефтепродуктов с поверхности воды», — говорится в сообщении. Площадь загрязнения не уточняется.
В пресс-службе Горьковской железной дороги добавили, что утечка нефтесодержащей эмульсии выявлена вблизи поселка Березовый, в полосе отвода участка Ройка — Зелецино. «Железнодорожники производят локализацию места разлива. В ближайшее время специалисты произведут выемку загрязненного грунта и возьмут необходимые пробы для анализа», — сообщили в ГЖД.
Нарушений в работе тяговой подстанции ОАО «РЖД», расположенной на данном участке, не зафиксировано.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В зоне терминала СПГ на Балтике в Калининградской области запретят хождение судов
С 1 февраля 2026 года.
На Сургутской ГРЭС-2 прошли учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
Результаты проведения комплексных учений признаны удовлетворительными.
ПС 110 кВ Оловозаводская обеспечит 3 МВт заводу безалкогольных напитков в Новосибирске
"Россети Новосибирск" проложат КЛ-10 кВ общей протяженностью около 3,5 км.
Пилотное производство водорода на Кольской АЭС в Заполярье начнется в 2027г
Стенд запустят при общей мощности в 25% с возможностью увеличения.
Ученые РФ создали 72-кубитный квантовый компьютер на атомной платформе
Это третий российский квантовый компьютер, достигший отметки в 70+ кубитов.
Развитие мощностей ЦОД обеспечит более 10% прироста спроса на газ к 2050г
Согласно прогнозам, потребление газа в мире продолжит расти, и к…