Актуально
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
В Ямало-Ненецком автономном округе «Россети Тюмень» завершили подготовку энергосистемы к периоду максимальных нагрузок. Специалисты выполнили техобслуживание и ремонт 150 подстанций и свыше 4,5 тысячи километров линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения. На реализацию производственной программы системообразующая электросетевая компания региона направила свыше 1 млрд рублей.
На территории Ямало-Ненецкого автономного округа расположено более 300 тысяч озер, множество рек и болот. Для обеспечения доступа к подстанциям и ЛЭП, находящимся в труднодоступной местности, специалисты использовали высокопроходимую технику, а также возводили временные подъездные пути с применением экологически безопасных композитных плит.
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156 коммутационных аппаратов. На линиях электропередачи специалисты заменили свыше 4 тысяч изоляторов и 24 километра провода и грозотроса. Усилено более 940 опорных конструкций. Чтобы обеспечить сохранение популяции пернатых и минимизировать риски перерывов электроснабжения, связанных с жизнедеятельностью птиц, выполнен монтаж более 550 птицезащитных устройств. Для исключения риска падения веток и деревьев на провода расчищено порядка 200 гектаров охранных зон ЛЭП.
Ремонтная программа «Россети Тюмень» в Ямало-Ненецком автономном округе реализована в соответствии с утвержденными графиками. Выполненные мероприятия позволят обеспечить надежное электроснабжение крупных промышленных и бытовых потребителей главного газодобывающего региона России в отопительный период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…