Актуально
Лукойл признал убыток от выбытия зарубежных активов в 1,7 трлн рубADNOC уведомила Лукойл о необходимости выхода из концессии GhashaОбщая выработка электроэнергии Эн+ в 2025г снизилась на 9,6%Европа отобрала из ПХГ более 60 млрд куб м газа с начала отопительного сезонаЧистая прибыль энергобизнеса Эн+ в 2025г выросла на 30,2%Чистый убыток Лукойла по МСФО за 2025г составил 1,059 трлн руб
«Сбер» утвердил программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период 2026–2030 годов, ее реализация позволит сократить выбросы парниковых газов на более чем 117 тыс. тонн углекислого газа. Об этом сообщает пресс-служба банка.
«Совокупный экономический эффект по программе составит более 11 млрд рублей, технологический эффект — снижение потребления на 336 млн кВт-ч, ESG-эффект — сокращение выбросов парниковых газов на более 117,6 тыс. тонн углекислого газа», — сказано в сообщении.
Как отметили в банке, программа нацелена на системное снижение потребления энергоресурсов. В частности, через внедрение инновационных и зеленых технологий, включая искусственный интеллект, а также оснащение объектов банка автоматизированным учетом энергии.
«Мы считаем, что недостаточно просто осуществить насыщение объектов банка современным энергетически эффективным оборудованием. Нужна системная работа по оценке и обеспечению оптимальных с энергетической точки зрения режимов работы инженерных систем», — прокомментировал заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.
Как отмечается, уже реализованные решения позволили достичь снижения потребления энергии на 15% относительно уровня 2019 года. Банк сохраняет цель по достижению углеродной нейтральности по прямым и косвенным выбросам к 2030 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл признал убыток от выбытия зарубежных активов в 1,7 трлн руб
В октябре 2025г Великобритания и США включили «Лукойл» в свои…
ADNOC уведомила Лукойл о необходимости выхода из концессии Ghasha
«Лукойл» в 2019г приобрел 5% в проекте, в 2025г стало…
Общая выработка электроэнергии Эн+ в 2025г снизилась на 9,6%
До 82 млрд кВтч.
Европа отобрала из ПХГ более 60 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 31,7 млрд…
Чистый убыток Лукойла по МСФО за 2025г составил 1,059 трлн руб
Годом ранее компания отчиталась о чистой прибыли в размере 851,5…