Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраляУкраина запускает поставки американского СПГ через ЛитвуВ 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн рубЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на ЯмалеВ Астраханской области выявлено майнинг-хищение электроэнергии на сумму более 39 млн рубКТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Разлив 7,1 тонны топлива произошел при опрокидывании прицепа бензовоза на севере Бурятии недалеко от озера Байкал. Последствия ЧП устранены, сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.
Днем 9 ноября в поселке Нижнеангарск на автозаправочной станции «Роснефть» опрокинулся прицеп бензовоза Volvo с емкостью. В прицепе находилось 9 300 литров бензина АИ-92.
«Произошел значительный разлив бензина — 7 тонн 100 кг. Последствия разлива бензина устранены», — сообщили в агентстве.
К ликвидации последствий привлекались специалисты АО «Экоспас», они обработали загрязненную территорию сорбентом для нейтрализации нефтепродуктов, а также собрали загрязненный снег и грунт. «К 21:00 (16:00 мск) воскресенья специалисты „Экоспаса“ успешно завершили этапы обработки и сбора загрязненных материалов, — отметили в агентстве. — Для дальнейшего вывоза собранного грунта сегодня в 09:30 (04:30 мск) из города Северобайкальска были направлены две единицы специализированной техники — самосвал и погрузчик. В 10:50 (05:50 мск) текущего дня все работы по погрузке грунта успешно завершены».
Самосвал с собранными загрязненными материалами проследовал на специализированную площадку ООО «Нефтепродукт», расположенную в Северобайкальске. По данным Министерства природных ресурсов и экологии Бурятии, попадание нефтепродуктов в водные объекты не допущено, в настоящее время проводится отбор проб почвы для оценки состояния окружающей среды и соблюдения экологических требований.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $70 впервые с 18 февраля
По данным на 13:19 мск, стоимость Brent снижалась на 1,23%,…
Украина запускает поставки американского СПГ через Литву
Поставка в объеме 90 млн куб м осуществлена в партнерстве…
В 2026г на ремонт и техобслуживание электросетей в КБР направят 568 млн руб
Отремонтируют свыше 245 км ЛЭП, заменят более 5,7 тыс изоляторов…
ЕРИЦ ЯНАО назвал самые актуальные вопросы при взаимодействии с бизнесом на Ямале
Анализ показал, что большинство сложностей у коммерческих потребителей возникает из-за…
В Астраханской области выявлено майнинг-хищение электроэнергии на сумму более 39 млн руб
Объем хищения электроэнергии составил около 3,2 млн кВтч.
КТК в 2025г транспортировал 70,52 млн т нефти
Против 63,01 млн т годом ранее.